День Крещения Руси

28 июля 2018 г. на площади Николая Чудотворца в г.Батайске состоялся праздничный концерт, организованный Николо-Матроновским храмом и ДК РДВС. В мероприятии, посвященном Дню Крещения Руси, приняли участие воспитанники воскресной школы. Учащиеся подготовили театрализованное представление, повествующее о выборе святым равноапостольным князем Владимиром православной веры и её распространении на Руси. Во время концерта молодёжью Николо-Матроновского храма была проведена акция "Узнай своего святого", а также подготовлены миссионерские листовки о празднике. Маленькие гости праздничного мероприятия приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, организованный педагогами воскресной школы храма. По окончании концерта всех присутствующих поздравил благочинный приходов Батайского округа, настоятель Николо-Матроновского храма иерей Пётр Удовенко, пожелав воспитывать детей в вере православной и этим продолжать наследие нашей страны, ведь только силой веры и упованием на Господа можно противостоять всем земным трудностям.