В Батайском благочинии состоялось награждение победителей конкурса "Подвиг во славу Отечества"

Батайское благочиние
15 мая 2021 г. в г.Батайске состоялось награждение победителей конкурса "Подвиг во славу Отечества", организованного Батайским благочинием совместно с Домом детского творчества г.Батайска. В конкурсе принимали участие учащиеся дома творчества и воскресных школ города. На открытии выставки детских работ и церемонии награждения присутствовали: благочинный приходов Батайского округа иерей Анатолий Просиченко, директор Дома детского творчества Светлана Мануйлова, сотрудники учреждения, участники конкурса, преподаватели и родители. Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, благочинный поблагодарил всех конкурсантов за старательность, творческий подход и напомнил родителям о том, что необходимо поддерживать и поощрять добрые начинания своих детей, воспитывая в них любовь к Богу и Отечеству. Конкурс "Подвиг во славу Отечества" проводился в период с 15 апреля по 1 мая и был посвящён памяти святого благоверного князя Александра Невского, а также победе в Великой Отечественной войне. По результатам оценки жюри все работы получили призовые места в трёх номинациях: творческое сочинение, декоративно-прикладное искусство и изобразительное искусство . Во время церемонии награждения иерей Анатолий Просиченко и директор Дома творчества Светлана Мануйлова вручили участникам конкурса дипломы и памятные подарки.