В Николо-Матроновском храме состоялось награждение участников II тура Кирилло-Мефодиевской Олимпиады

Батайское благочиние
4 декабря 2022 г., в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы,  по окончании праздничной Божественной Литургии в Николо-Матроновском храме состоялось награждение победителей и участников II тура Кирилло-Мефодиевской Олимпиады по Священной истории и Закону Божию. Перед началом торжественной части благочинный приходов Батайского округа иерей Анатолий Просиченко обратился к присутствующим с пастырским словом, поблагодарив учащихся и их родителей за трудолюбие, внимательность и ответственную подготовку к олимпиаде. Все участники второго, благочиннического тура, были награждены памятными подарками, а победители отмечены почётными грамотами и приглашены на епархиальный этап олимпиады, который состоится в г.Ростове-на-Дону в период с 29.01 по 12.02.23 г.
Также, сертификатами Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону Епархии были награждены участники регионального тура международного конкурса Красота Божьего мира. В 2022 году среди конкурсантов от Батайского благочиния были воспитанники воскресных школ и учебно-воспитательных групп Николо-Матроновского, Князь-Владимирского и Иоанна Русского храмов.