Детский Пасхальный фестиваль

29 апреля 2019 г., по окончании Божественной Литургии, в Николо-Матроновском храме состоялся детский Пасхальный фестиваль, на который были приглашены воспитанники детских садов и воскресных школ г. Батайска. Перед началом концерта благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко обратился к гостям с напутствующим словом, пожелав сохранять и нести в мир пасхальную радость этих праздничных дней. Мероприятие началось пением тропаря Пасхи и праздничным спектаклем в исполнении учащихся воскресной школы Николо-Матроновского храма. В концертной программе также приняли участие воспитанники детских садов №21 "Радуга", №26 "Золотая рыбка", №5 "Золотой ключик" и №10 "Сказка". Ребята подготовили стихи и песни о Светлом празднике Пасхи. Техническую поддержку концерта оказал Дом культуры РДВС. Во второй части мероприятия для ребят была организована творческая программа: мастер-классы по изготовлению пасхальных поделок, подготовленные педагогами воскресных школ и детских садов, мастер-класс по колокольному звону, организованный молодёжным отделом Вознесенского храма г.Батайска, весёлые игры и конкурсы. В празднике также принял участие сотрудник конно-спортивного клуба "Белая лошадь" г. Батайска Фёдор Немеш, который подарил детям возможность покататься на пони. В завершении программы для ребят было подготовлено праздничное угощение.