Благочинный приходов Батайского округа принял участие в торжествах, посвящённых Дню железнодорожника

Батайское благочиние
3 августа 2023 года благочинный приходов Батайского округа иерей Анатолий Просиченко принял участие в торжествах, посвящённых празднованию Дня железнодорожника.
В праздничном мероприятии участвовали заместитель Губернатора РО – министр транспорта Владимир Окунев , начальник СКЖД Сергей Задорин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по защите конкуренции в Государственной Думе ФС РФ Антон Гетта, глава Администрации города Батайска Роман Волошин, председатель Батайской городской Думы – глава города Игорь Любченко, почетные горожане, ветераны и работники отрасли.
В ходе мероприятия были награждены лучшие железнодорожники Батайска Благодарственными письмами и знаками отличия.
Также почетный железнодорожник, ветеран отрасли Николай Березюк, 30 лет руководивший станцией "Батайск", передал главе Администрации города Роману Волошину дубликат Красного Знамени Государственного комитета Обороны на хранение в Городской музей истории. Знамя теперь будет занимать почетное место в Городском музее истории, где каждый батайчанин и гость города сможет лично его увидеть и узнать о героическом труде коллектива станции "Батайск" в годы Великой Отечественной войны.
Мероприятие завершилось праздничным концертом.

По материалом сайта rostoveparhia.ru