Клирик храма принял участие в заседании Совета по делам казачества

Новости
16 ноября 2022 года в школе №1 города Батайска состоялось заседание Совета по делам казачества при администрации города Батайска.
В заседании приняли участие глава городской администрации Роман Волошин, атаман городского казачьего общества «Батайское» окружного казачьего общества «Ростовский Округ» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Иван Рысев, клирик Николо-Матроновского храма иерей Сергий Ступак, а также члены Совета.
На заседании были рассмотрены такие вопросы, как воспитание подрастающего поколения в традициях Донского края, оказание гуманитарной помощи нуждающимся и другие.

С докладом выступил атаман Иван Рысев, в котором заявил: "ГКО «Батайское» активно взаимодействует с  «казачьими» образовательными учреждениями города. В ноябре 2022 года кадеты приняли участие в Божественной литургии в Николо-Матроновском храме, церемонии прибивки и освящения знамени ГКО «Батайское», изготовленного и утвержденного Геральдической комиссией при Президенте Российской Федерации".