Назначение нового настоятеля

Дорогие братья и сёстры! Сообщаем вам, что в Николо-Матроновском храме г.Батайска произошли важные изменения, касающиеся жизни прихода. Указом митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия от 04.08.2020 иерей Пётр Удовенко назначен настоятелем прихода храма Сошествия Святого Духа в п. Щепкин. Благочинным приходов Батайского округа и настоятелем Николо-Матроновского храма назначен иерей Анатолий Просиченко.

9 августа 2020 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, в Николо-Матроновском храме была совершена первая литургия, возглавляемая иереем Анатолием Просиченко в сослужении иерея Петра Удовенко и иерея Андрея Королева. На богослужении присутствовали прихожане и гости храма, сотрудники благочиния. По окончании богослужения иерей Пётр Удовенко обратился к прихожанам со словами благодарности за поддержку и помощь в строительстве храма на протяжении девяти лет своего служения на приходе. Отец Пётр отметил, что возведение Дома Божиего возможно только совместными усилиями, когда приход является единым и неделимым целым. Затем священник обратился с напутствующими словами к иерею Анатолию, пожелав сил, мудрости и Божией помощи, чтобы достойно нести своё служение на благо Церкви.