Первый тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады

Воскресная школа
10 октября 2021 года в воскресных школах Батайского благочиния состоялся первый тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божьему. На приходе Николо-Матроновского храма в олимпиаде приняли участие учащиеся в возрасте от 7 до 15 лет. В текущем учебном году епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии был предложен обновлённый формат олимпиадных заданий, который подразумевал не только привычную письменную форму, но и устную, а также игровую. По результатам первого тура были выявлены победители, набравшие наибольшее количество баллов в каждой возрастной категории. Воспитанники, занявшие 1, 2 и 3 места отправятся на второй (благочиннический) тур, который состоится 24 октября на приходе Свято-Троицкого храма г.Батайска.