Праздник с участием казаков ГКО "Батайское"

15 июля 2018 г. на территории Николо-Матроновского храма состоялся праздничный концерт, организованный совместно с Городским Казачьем Обществом "Батайское". Среди гостей были настоятели и клирики городских приходов, учащиеся воскресных школ, прихожане храмов благочиния. С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный приходов Батайского округа, настоятель Николо-Матроновского храма иерей Пётр Удовенко. Он отметил, что сейчас очень важно знакомить детей с казачеством, приобщать их к православным традициям, ведь понятия "казак" и "православие" должны быть неразделимы. Также иерей Пётр поблагодарил за помощь в строительстве храма и вручил благодарственные письма казакам ГКО "Батайское" во главе с атаманом Святославом Борисовым. Праздничный концерт открыл ансамбль "Казачья застава", исполнив традиционные казачьи песни и супруга настоятеля Николо-Матроновского храма Александра Удовенко с композициями "Русь называют святой", "Гимн семьи", "За Святую Русь помолюсь". Во время концерта настоятель пригласил всех на трапезу, приготовленную казаками специально для гостей праздника. Торжественное мероприятие завершилось показательным выступлением по спортивной рубке шашкой и совместным фотографированием на память.