Воспитанник воскресной школы принял участие в награждении победителей Кирилло-Мефодиевской Олимпиады по Священной истории и Закону Божьему

15 января 2022г. в "ДонЭкспоцентр", в рамках проведения выставки-ярмарки "Дон Православный", состоялось награждение победителей и участников IV тура Кирилло-Мефодиевской Олимпиады по Священной истории и Закону Божьему. С приветственным словом к присутствующим обратились руководитель Епархиального Отдела Религиозного Образования и Катехизации иерей Александр Верченко и методист отдела Режабек Наталья Сергеевна. Батайское благочиние представляла команда из 9 воспитанников воскресных школ и учебно-воспитательных групп г.Батайска. Учащийся воскресной школы Николо-Матроновского храма Серафим Косьянюк был награжден дипломом 2-й степени за победу в III туре, а также грамотой и памятными подарками за активное участие в IV туре. Четвёртый, заключительный этап Олимпиады состоял из домашнего задания и соревнования команд из Ростовской, Шахтинской и Волгодонской Епархий. Одним из заданий этого тура была постановка театральной сценки, в которой Серафим принял участие в качестве актёра. Все победители епархиального и митрополичьего туров были награждены дипломами и памятными призами. Также, в благодарность за ответственную подготовку к Кирилло-Мефодиевской Олимпиаде, вручены Рождественские подарки от губернатора.