Праздничное выступление учащихся воскресной школы

Воскресная школа
1 августа 2021 года, по окончании воскресной Литургии, воспитанники воскресной школы Николо-Матроновского храма совместно с педагогами подготовили праздничное выступление, посвященное празднику Крещения Руси. Ребята исполнили тропарь праздника и читали стихотворения, посвящённые памяти св.равноапостольного князя Владимира и повествующие о его великих подвигах в деле распространения христианской веры.  В завершение выступления ко всем присутствующим обратился настоятель храма иерей Анатолий Просиченко. Поблагодарив учащихся за подготовку, отец Анатолий отметил важность сохранения памяти о событиях, произошедших на Руси много веков назад и важнейшем выборе великого князя Владимира, оказавшего влияние на всю историю нашего государства.