Праздник, посвящённый Дню Крещения Руси

Воскресная школа
29 июля 2022г. воспитанники Николо-Матроновского храма приняли участие в мероприятии в честь празднования Дня Крещения Руси. Мероприятие было организовано сотрудниками ДК РДВС и проходило в актовом зале Дома культуры. Для ребят была подготовлена праздничная программа, которая включала интересную историческую информацию о многовековом событии и весёлые игры и конкурсы.
С приветственным словом к присутствующим обратился клирик Николо-Матроновского храма иерей Андрей Королёв. Он поздравил всех с праздником и пожелал каждому сохранять память об этом великом событии, передавая её из поколения в поколение.

Сотрудничество Николо-Матроновского храма, в том числе и воскресной школы прихода, ведётся уже на протяжении многих лет и включает совместное проведение концертов, конкурсов, приуроченных к церковно-государственным праздникам.