Молодёжь Николо-Матроновского храма приняли расширенном совещании молодежного совета Донской митрополии.

5 ноября 2018 г.в конгресс-холле ДГТУ состоялось расширенное совещание молодежного совета Донской митрополии. В мероприятии приняли участие помощники благочинных и настоятелей по молодежному служению, а также активная приходская молодежь. Батайское благочиние представляла делегация во главе с помощником благочинного по молодежной работе иереем Максимом Кругляковым и настоятелем Свято-Троицкого храма протоиереем Сергием Наливайко. Центральным событием совещания была встреча митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с Донской молодежью. Обращаясь к молодым людям, Владыка уделил особое внимание пониманию смысла миссионерского служения. «Молодежная миссия-это дар Бога, возможность быть сопричастными к пути спасения. Ведь если мы приняли благовестие Евангелия, то было бы не верным не говорить об этом другим людям».

После архипастырского приветствия участники совещания имели возможность задать митрополиту волнующие их вопросы, которые касались проблем выбора правильного пути для молодого человека, организации молодежной и подростковой деятельности на приходах, православного понимания счастья. После встречи с главой Донской митрополии совещание продолжилось беседой молодёжи с и.о. председателя Синодального отдела по делам молодёжи протоиереем Кириллом Сладковым.