Клирик храма встретился с воспитанниками детского сада

Новости
20 апреля 2023 г. клирик Николо-Матроновского храма иерей Андрей Королёв встретился с воспитанникми детского сада №5 "Золотой ключик" в рамках проекта духовно-нравственного воспитания "Научи свое сердце добру". Малыши вместе с воспитателями подготовили пасхальное выступление, во время которого исполняли пасхальные песни и читали стихи. Отец Андрей поблагодарил ребят за концерт и рассказал им о событиях Светлого Христова Воскресения, о традициях и особенностях его празднования.
Стоит отметить, что на протяжении всей Светлой седмицы в детском саду проводилась тематическая неделя "Пасхальный звон". Воспитанники подготовили выставку творческих работ, посвящённых празднику Пасхи, участвовали в беседах "Как праздновали Пасху на Руси", "Христово Воскресенье - праздник и торжество", "Почему на Пасху красят яйца", прослушали аудиозаписи колокольного звона, рассмотрели картины и иллюстрации в книгах.