Благочинный Батайского округа принял участие в работе секций XXVII Международных Рождественских чтений

27 января в Москве, после Патриаршей Божественной Литургии в храме Христа Спасителя, началась работа секций XXVII Международных Рождественских чтений. В рамках образовательного направления «Деятельность церкви в сфере образования и катехизации» свой опыт представил ОРОиК Ростовской-на-Дону епархии. 30 января состоялся семинар «Система нравственного и духовного развития молодого поколения: опыт соработничества образовательных организаций Неклиновского района Ростовской области и Ростовской-на-Дону епархии», в котором принял участие благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко. Мероприятия проводилось в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя. С докладами выступили заместитель руководителя ОРОиК Шевченко Ольга Вячеславовна, руководители и сотрудники администрации, представители образовательных учреждений области. Во время работы секции был представлен опыт соработничества духовно-нравственного, патриотического воспитания детей, подростков и молодёжи общеобразовательных организаций Неклиновского района Ростовской области, Таганрогского благочиния и Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии.