Учащиеся воскресной школы Николо-Матроновского храма приняли участие в III туре Кирилло-Мефодиевской Олимпиады

Воскресная школа
28 ноября 2021г. в Свято-Георгиевской православной школе г.Ростова-на-Дону состоялся III тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божьему. В нём приняли участие победители второго тура, который был проведен во всех благочиниях Ростовской-на-Дону Епархии. Все участники III этапа олимпиады были распределены по трём возрастным группам: 9-10 лет, 11-12лет, 13-15 лет. В епархиальном туре участвовали воспитанники воскресной-школы Николо-Матроновского храма в возрасте от 9 до 15 лет: Косьянюк Серафим, Косьянюк Иван, Бадаян Никита, Шамитько Александра. Олимпиада 2021 года проводилась в обновлённом формате, исключающем тестовые вопросы и не ограничиваясь рамками учебной программы. Ребятам были предложены несколько заданий на проверку знаний о жизни святых и истории Церкви в период правления Петра I. После письменной части учащимся была предложена игра в православное лото на сопоставление изображений Библейских сюжетов с цитируемыми стихами Библии. Результаты проведения III тура будут объявлены после заседания жюри и оценивания всех работ.