Паломническая поездка в ст.Старочеркасскую

Воскресная школа
3 июля 2021г. состоялась паломническая поездка воспитанников воскресной школы Николо-Матроновского храма г.Батайска в ст. Старочеркасскую. Совместно с настоятелем храма иереем Анатолием Просиченко, преподавателями и родителями, ребята посетили Воскресенский Войсковой собор, где их встретил настоятель собора протоиерей Валерий Волощук. Во время экскурсии учащиеся познакомились с историей строительства собора, его архитектурными особенностями и уникальной росписью. Также отец Валерий Волощук рассказал гостям о старинном резном иконостасе, на котором расположены сто сорок девять старинных икон. Поблагодарив настоятеля собора за интересную экскурсию, учащиеся отправились в Донской Старочеркасский Ефремовский монастырь. Ребята посетили атаманское подворье, познакомились с историей строительства Свято-Донского храма и узнали историю происхождения чудотворного Донского образа Божией Матери.