Освящение знамени Городского Казачьего Общества

Новости
15 ноября 2022 года в Николо-Матроновском храме города Батайска, по окончании Божественной литургии, состоялась церемония прибивки и освящения знамени Городского Казачьего Общества "Батайское", изготовленного и утвержденного Геральдической комиссией при Президенте Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие атаман ГКО "Батайское" Иван Рысев, члены Городского Казачьего Общества "Батайское" и кадеты.
"Этот исторический шаг на пути формирования казачьего общества в городе Батайске должен стать основой любого, кто выберет для себя уклад казачьего образа жизни и готов со всей ответственностью нести это знамя на протяжении всей своей жизни", - отметил настоятель храма иерей Анатолий Просиченко.

В Ростовской области знамя ГКО «Батайское» стало первым официально утвержденным  Геральдической комиссией при Президенте РФ.